Гимназическое научное общество «Поиск»

 

Гимназическое научное общество создано в гимназии № 293 в 2001 году.

С 2010 года во главе гимназического научного общества кандидат биологических наук, педагог-психолог Виктория Александровна Шрамм.

Главной задачей гимназического научного общества является развитие познавательной активности учащихся в процессе образования и организация детской научно-исследовательской деятельности. Эта организация осуществляется в различных формах внеурочной образовательной деятельности: индивидуальная (консультации с преподавателями, самостоятельная исследовательская работа учащихся и подготовка отчётов в виде рефератов), групповая (заседания гимназического научного общества), массовая (конференции, семинары, лектории).

Целью работы ГНО является углубление знаний учащихся, интересующихся той или иной наукой, повышение их самостоятельности, профессиональная ориентация, подготовка к более серьёзной научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях и в будущем.


logo

С сентября 2015 года наша гимназия заключила договор о сотрудничестве с Высшей школой экономики (ВШЭ).

Учащиеся 10 и 11 классов ежегодно принимают участие в днях открытых дверей ВШЭ в Красносельском районе. Готовятся работы старшеклассников для участия в конкурсе исследовательских работ «Молодые исследователи», «Компас жизни»,  «Каждый пишет, как он слышит…», в командной профориентационной игре «Выбор ВУЗа».

Ежегодно учащиеся 7-11 классов принимают участие в межпредметной олимпиаде ВШЭ «Высшая проба»