Режим работы с 09.11.2020

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с начала II четверти (с 9 ноября 2020 года) учебный процесс в гимназии продолжается в штатном режиме.

Вместе с тем, с 09.11.2020 Вы можете выбрать форму обучения для Вашего ребёнка: очную или смешанную.

При выборе смешанной формы обучения ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на Вас.

Проведение онлайн-уроков учителями гимназии не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся. Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, будут размещены на региональном портале дистанционного обучения, их проводят петербургские педагоги. С 16.11.2020 на данном портале ребёнок сможет также посмотреть обучающие вебинары студентов РГПУ им. Герцена.

При выборе смешанной формы обучения  ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется учебниками, электронным дневником, проходит аттестацию с соответствии с положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (в части проведения текущей  (или) промежуточной аттестации при сочетании очного обучения и семейного образования)

Просим Вас прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на такую форму обучения тщательно взвесить, действительно ли Ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет Ваших возможностей и ресурсов (временных, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал.

Подробная информация по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы), а также форма заявления, здесь

Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания в «Электронном Дневнике»

Для перехода на смешанную форму обучения необходимо распечатать памятку и заявление, заполнить его и предоставить в гимназию, предварительно согласовав время по телефону 751-26-61.

Если у Вас есть вопросы, обратитесь в гимназию через  «Электронную приемную» на сайте.