Матросова Елизавета Николаевна

учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования

Образование: СПбГУ «Отечественная филология» бакалавр (2015), СПбГУ «Русская литература» магистр (2017)

Квалификационная категория: нет

Педагогический стаж: 1 год

Курсы повышения квалификации

  • 2018 г. — «Подготовка педагогов к реализации требований образовательных и профессиональных стандартов» — 108 часов. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт управления образованием Российской академии образования»
  • 2018 г. — «Теория и методика преподавания русского языка и литературы в 5-11 классах в контексте ФГОС» — 144 часа. Санкт-Петербургская академия постдипломного образования.

Достижения учащихся

  • 2018 г. — призер районного этапа Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!» — Загитбаева Надежда.
  • 2018 г. — призер районного этапа Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!» — Кадырова Анна

Выступления на семинарах и мастер-классах

  • 2018 г. — выступление с докладом «Технологическая карта урока по русскому языку по теме: «Корни с чередующимися гласными в корне» на районном семинаре для учителей русского языка и литературы
  • 2018 г. — выступление с докладом «Литературный канон в современной школе» на районном семинаре «Актуальные аопросы развития образования»
  • 2018 г. — выступление с докладом «Провал коммуникации как причина возникновения экстремальных ситуаций в школе» на районном семинаре «практические решения сложных вопросов становления педагогов в профессии»
  • 2018 г. — выступление с докладом «Практика применения формального метода на уроках анализа литературного тек5ста в средней и старшей школе» на городском семинаре «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга»

Грамоты и благодарности

2019 г.- Благодарственное письмо от комитета по культуре Санкт-Петербурга за профессиональное сопровождение учащихся 9-10 классов в разработке презентации исследовательской работы «Блокадная книга Д. Гранина и А. Адамовича: семейный портрет ленинградцев в интерьере города» на научно-практической конференции старшеклассников «К 100-летию со дня рождения Даниила Гранина» 17 января 2019 года