Солдатова Светлана Викторовна

учитель начальных классов, педагог дополнительного образования

Образование: высшее профессиональное, 1999 г. –РГПУ имени А.И. Герцена.

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж: 20 лет

Курсы повышения квалификации:

  • 2019 г. – «Деятельность тьюторов в условиях модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новыми ФГОС, ПООП и концепциями модернизации учебных предметов (предметных областей), в том числе по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ОВЗ» , 104 ч.
  • 2018г. «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС», 72 часа
  • 2016г. «Использование АИСУ «Параграф» и МS  Excel для формирования отчетной документации образовательного учреждения» 40ч.
  • 2015г.- «Теория и  методика преподавания ОРКСЭ», 72 ч.

Личные достижения

  • 2014 г. — победитель районного фестиваля- конкурса педагогического мастерства педагогов дополнительного образования.

Выступления на конференциях и семинарах

  • 2017 г.-  Всероссийский ежегодный обучающий проблемный семинар «Актуальные проблемы исследовательской деятельности в школе» под эгидой Ассоциации гимназий
  • 2017г. – районный семинар  «Применение технологии критического мышления на уроках в начальной школе»
  • 2016г. — Всероссийский ежегодный проблемный обучающий семинар Ассоциации гимназий «Проектная и исследовательская работа со школьниками: вопросы и ответы» под эгидой Ассоциации гимназий.
  • 2015 г. — Городской семинар «Повышение школьной мотивации обучающихся в процессе освоения ФГОС» при участии кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО, кафедры педагогики и педагогических технологий ЛГУ им. А.С.Пушкина и ИМЦ Красносельского района;

Достижения учащихся

  • 2020 г. — Харитонова Анастасия — победитель в номинации интегрированной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности» для школьников, обучающихся по системе УМК «Начальная школа XXI века».
  • 2020 г. — Чернобылова Виктория — призер в номинации  районного тура интегрированной олимпиады для учащихся 4-х классов
  • 2020 г.- Чернобылова Виктория — победитель районного конкурса  «Россия: прошлое, настоящее, будущее»
  • 2019 г.- Антипина Вероника- призер районного этапа Всероссийского конкурса сочинений
  • 2019 г.- Чернобылова Виктория — призер районного конкурса «Александр Невский — святой хранитель Санкт-Петербурга»
  • 2019 г. —  Синюков Илья — призер районного конкурса «Александр Невский — святой хранитель Санкт-Петербурга»
  • 2019 г. Смагин Михаил —  дипломат   VII с региональным участием научно-исследовательской  конференции  школьников «Будущее-это МЫ!»
  • 2019 г. — Александров Григорий — призер Межшкольной научно-практической конференции «Юный исследователь
  • 2018г.- команда 2-б класса — победитель в городском конкурсе  музейно-проектных работ «Литературный багаж»
  • 2017г.- Антипина Вероника – победитель районной интегрированной олимпиады среди учащихся 1-х классов
  • 2016 г. – команда 4-б класса – победитель в городской сетевой игре «Интеллектуальный марафон»;
  • 2016 г. – Журавлева Алена- победитель (диплом III) Санкт – Петербургской открытой математической Олимпиады начальной школы;
  • 2016 г.- Баконов Роман – призер Санкт -Петербургской открытой математической Олимпиады начальной школы;
  • 2016 г.- Ивкин Денис – призер Санкт – Петербургской открытой математической Олимпиады начальной школы;2016 г.- Попова Наталия – призер Санкт – Петербургской открытой математической Олимпиады начальной школы;
  • 2016 г. – Ивкин Денис – победитель в номинации «Самая познавательная работа» в городском фестивале исследовательских проектов учащихся начальной школы «Юные Ньютоны»;
  • 2016 г.- Команда класса «Гардемарины» — победитель городского музейного конкурса «Большая регата»
  • 2015 г. — Журавлева Алена — I место в районной межпредметной олимпиаде по литературному чтению;
  • 2015 г. — Бекетова Яэль —  II место в районной межпредметной олимпиаде по русскому языку;
  • 2015 г. — Ивкин Денис – III место в районной межпредметной олимпиаде по математике
  • 2015 г. — Бекетова Яэль — III место в районной межпредметной олимпиаде по математике
  • 2015 г. — Попова Наталия – III место в районе в Международном математическом конкурсе – игре «Кенгуру»;
  • 2015 г. — Журавлев Алена — III  место в районе  в Международном математическом конкурсе – игре «Кенгуру»;
  • 2015 г. — Команда 3-б класса – I место в районной игровой программе для 3-4 классов «Историческое путешествие из Петербурга в Петербург».

Личные ресурсы педагога

Личный мини-сайт

Добавить комментарий

Required fields are marked *.


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.