Нюбом Таисия Александровна

учитель начальных классов

Образование: высшее педагогическое, в  2007 году окончила  РГПУ им.А.И.Герцена с присуждением квалификации «Учитель начальных классов» по специальности «Педагогика и методика начального образования» по специализации «Методика преподавания естественно-математических дисциплин».

Квалификационная категория: первая

Педагогический стаж: 10 лет

Повышение квалификации

Год окончания Название учреждения Образовательная программа Количество часов
2014 С-Пб АППО Проектирование и технологии реализации программы духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников в контексте ФГОС 72
2016 С-Пб АППО Образовательные ресурсы информационно-библиотечного центра образовательной организации как средство для реализации ФГОС 18
2016 С-Пб АППО Электронная форма учебника как эффективный ресурс модернизации образовательного процесса» 18
2017 ИМЦ Красносельского района Основы подготовки презентаций в Microsoft Power Point» 24

Выступления на конференциях и семинарах:

  • 2017 г. – выступление на Всероссийском семинаре «Дети с трудностями в поведении (тревожность, агрессивность, застенчивость, гиперактивность)», организованном АНОО ЦДПО «АНЕКС», на тему «Причины детской агрессии»

  • 2017 г. – участие в Городском научно-практическом семинаре «Культурное наследие Санкт-Петербурга как фактор становления российской гражданской идентичности школьников» с выступлением на тему «Социально-объединяющий проект «Стена памяти»

  • 2017 г. – участие в XIV научно-практической гимназической конференции педагогов России и ближнего зарубежья, Конференции Ассоциации гимназий Санкт- Петербурга «Продуктивные педагогические практики отечественной школы». Площадка «Педагогические находки в преподавании ученикам начальных классов. Реализация преемственности между начальным и средним звеном гимназии/школы»

  • 2017 г. – участие в конференции «Лучшие практики введения и реализации ФГОС начального образования». Секция «Доступное образование – это реальность»

  • 2016 г. –  IV Всероссийская научно-практическая конференция, пленарное заседание «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС общего образования»

  • 2016 г. – научно-методический семинар «Инновационно-педагогические и информационно-коммуникационные технологии в условиях управления качеством начального общего образования»

  • 2016 г. – участие в семинаре «Организация урочной и внеурочной деятельности младших школьников в предметной области «Технология» в соответствии с ФГОС

  • 2014 г. – участие в коллоквиуме «Философские основания властных отношений в образовании» в рамках Международной Конференции «Педагогическое образование в государствах – участниках СНГ: современные проблемы, концепции, теории и практика» с выступлением на тему «Властные отношения в педагогическом процессе».

  • 2014 г. –  участие в коллоквиуме Всероссийской научной конференции по философии образования «Диалог и сообщество» с выступлением на тему «Составляющие диалога»

Личные достижения:

  • 2018 г. —  член жюри в районном конкурсе учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 3-4 классов Красносельского района Санкт-Петербурга «Первые шаги в науку».
  • 2017 г. – участие в организации и проведении Открытого городского фестиваля исследовательских проектов учащихся начальных классов «ЮНЫЕ НЬЮТОНЫ»
  • 2017 г. —  участие в качестве общественного эксперта в V Всероссийской научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов» в рамках деловой программы Петербургского Международного образовательного форума.
  • 2014 г. – участие в проверке конкурсных работ районной олимпиады Центрального района города Санкт – Петербурга для учащихся 4-х классов
  • 2013 г. – представление опыта работы на региональном семинаре в рамках стажировки слушателей КПК «Методическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС начального общего образования»

Достижения учащихся

  • 2016 г. – Коломиец Константин – победитель Открытого Городского фестиваля исследовательских проектов учащихся начальной школы «ЮНЫЕ НЬЮТОНЫ»
  • 2018 г. – Диплом 2 степени — Ермолина Кристина. Участие в рамках предмета ОРКСЭ модуля «Основы православной культуры» в IV Международном творческом конкурсе, посвященном дню Святой Татьяны.
  • 2014 г. – I место в районной олимпиаде Центрального района по окружающему миру заняла ученица 4 «Б» класса Кротова Мария;

    Личные ресурсы педагога

Добавить комментарий

Required fields are marked *.


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.